Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как провести уборку в своём дворе

Дата публикации записи 01.04.2013
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 32264

С приходом апреля весна показала своё истинное лицо: снег сошёл, и перед нами предстали груды окурков, бутылок, банок и разнообразные «сувениры» от домашних питомцев. А сотрудники ЖКХ, как обычно, с уборкой совершенно не торопятся! Что делать? Смиренно ждать, стараясь не смотреть по сторонам, и не пускать детей во двор? Конечно, и это возможно. Но самые инициативные жильцы идут другим путём. Сегодня Домовёнок расскажет, как мобилизовать соседей и провести уборку двора самостоятельно.

Шаг 1: пусть все узнают! Не хотите делать уборку в одиночку? Расскажите об идее всем соседям! Вам помогут не только привычные объявления на подъездах, но и группы в социальных сетях. В Интернете вы сможете обсудить с участниками все вопросы подготовки к большой уборке вашего двора.

Шаг 2: в руки лопаты! Вам понадобится инвентарь: мешки для мусора, рабочие перчатки, лопаты, грабли. Что-то принесут сами участники субботника, что-то можно закупить совместно или запросить в администрации вашего района.

Шаг 3: кстати, об администрации... Как известно, уборка дворов — это обязанность властей. Справляются они с ней крайне плохо, но часто готовы помочь активистам, которые проводят уборки самостоятельно. Например, организовать вывоз мусора с места действия.

Шаг 4: безопасность превыше всего. Вам нужен чистый двор, где приятно гулять. А вот что вам не нужно, так это порезанные руки, надорванные спины и занесённые в ранки инфекции. Перед выходом на уборку необходимо напомнить участникам о правилах безопасности, а также взять с собой аптечку с йодом, пластырями, бинтами, ватой и перекисью водорода.

Шаг 5: получите удовольствие! Даже обычная уборка во дворе может стать приятным занятием, если выйти на неё с хорошим настроением и отнестись к ней, как к активному отдыху. А после работы устройте в чистом дворе пикник с бадминтоном, фрисби или песнями под гитару.

Ещё один секрет успешной уборки — её добровольность. Домовёнок убеждён, что не нужно никого агитировать, убеждать, и тем более заставлять. Видя, как хорошо вы проводите время, жильцы вашего дома сами наверняка захотят присоединиться к вам. Личный пример действует лучше, чем самые разумные доводы!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽