Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Сухая химчистка ковров: микроспонжи, вперёд!

Дата публикации записи 04.04.2011
Дата обновления записи 20.12.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 195324

Пожалуй, одни из самых крошечных помощников настоящего Домовёнка — это микроспонжи, входящие в порошок для сухой химчистки ковров. Кто они такие и зачем нужны — рассказывает наш Домовёнок.

сухая химчистка ковров

«Знаете, как в прежние времена чистили ковровые изделия? Правильно, снегом. А для этого надобно его на улицу вытащить, снегу на него веником намести, да потереть хорошенько... Брр, даже вспоминать холодно! Не говоря уже о том, что можно хороший ковёр испортить, а до конца его так и не вычистить. Ведь когда снег смешается с пылью, получится просто грязная вода, которая быстро впитается в него.

Другое дело — сухая химчистка ковров. Берём порошок-микроспонж, состоящий из тысяч влажных чистящих губок, и наносим на изделие при помощи специальной машины. Микроспонжи маленькие, да удаленькие — всю грязь из ковра собирают, не повреждая его. А главное, после такой чистки можно сразу по нему ходить, да деток на него сажать без опаски: нет в нём никакой вредной химии, и времени на просушку тоже не требуется».

Вообще, Домовёнок агрессивную химию не любит — ведь в итоге, через кожу и лёгкие, она попадает прямо к нам в организм. Сухая химчистка ковров в этом смысле совершенно безвредна и нетоксична. Пылесос с быстро вращающейся щёткой удаляет с изделия грязь и пыль, заодно расправляя слежавшийся ворс. Затем на ковёр наносится чистящий порошок с микроспонжами, а две вращающиеся щётки помогают распределить его по всей длине каждого из волокон. Тогда-то и происходит волшебство сухой химчистки: остаётся лишь тщательно собрать порошок с ковра при помощи мощного пылесоса да подчистить последние пятнышки пятновыводителем.

Сухая химчистка не изменит ваших планов: так, посетители вашего ресторана или гостиницы могут свободно ходить по ковру прямо в процессе его чистки, а гости вашего дома не почувствуют никакого дискомфорта, если придут к вам сразу после процедуры. Такие неприятности, как усадка, повреждение изделия или выцветание красок, полностью исключены. Чисто, бережно, экологично — довольны и хозяин, и Домовёнок!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽