Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как сделать уборку профессиональной

Дата публикации записи 23.09.2016
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 90519

Почему сотрудники клининговых компаний умеют убирать не только качественно, но и быстро? Потому что используют проверенные методы наведения чистоты. Хотите сэкономить время и добиться отличного результата? Узнайте секреты профессиональной уборки!

уборка

Укомплектуйте «набор для уборки» и выделите для его хранения конкретное место: например, поместите все необходимые моющие средства, салфетки, щетки, спреи в ведро и поставьте в ванной или кладовой. Во время уборки держите набор под рукой, чтобы не бегать за каждым предметом отдельно.

Заведите себе специальную одежду – удобную и легко отстирывающуюся. Не забудьте защитить руки перчатками!

Проводите уборку, строго придерживаясь четкого графика.

 клининг

Используйте салфетки разных цветов в зависимости от их предназначения – например, красную для мусорного ведра и для унитаза, зеленую – для мест употребления пищи, желтую – для ванной, синюю – для жилых помещений. Это позволит сделать уборку безопасной.

«Домовёнок» советует: лучше всего для вытирания пыли подходит микрофибра и искусственная замша – они хорошо впитывают влагу и не оставляют разводов. Чтобы усилить эффект, можно перед уборкой сбрызнуть ткань антистатиком или смочить в воде с добавлением кондиционера для белья.

уборка

Вопреки распространенному мнению, сначала следует убирать самые чистые помещения.

Оптимальная схема уборки такова: сперва приводим в порядок спальни, затем гостиную, переходим в коридор и прихожую, наводим порядок в кухне и в завершение отмываем туалет и ванную. В процессе вам придется несколько раз сменить грязную воду, выливая ее в унитаз – поэтому чистить его лучше всего в последнюю очередь. Кроме того, в ванной и туалете скапливается больше всего бактерий – не стоит разносить их по всей квартире.

Уборку важно проводить сверху вниз – то есть начинать с полок, и предметов, расположенных ближе к потолку: пыль будет оседать вниз, и так вы соберете ее максимальное количество, просто вымыв в конце пол.

«Домовёнок» советует: выбирайте бытовую химию с минимальными пенящимися свойствами – для смывания пены требуется достаточно много времени, а его есть, на что потратить.

1. В самом начале процесса «пробегите по верхам» – разложите вещи на места, соберите мелкий мусор.

2. Очень много пыли скапливается на портьерах, поэтому важно регулярно их чистить. Воспользуйтесь приемом горничных из крупных отелей: смочите вафельной полотенце

водой, сверните в трубочку и легкими движениями выбейте пыль из штор, двигаясь сверху вниз. В конце пропылесосьте под ними пол.

3. Пользуйтесь универсальной химией, которая подходит для обработки сразу нескольких типов поверхностей. Это сэкономит ваши финансы и места для хранения моющих средств.

4. Не совершайте лишних движений, берегите силы! Профи всегда проходят помещение только 1 раз: встав на место, они отмывают все, что находятся в пределах досягаемости, и лишь затем перемещаются на следующую точку.

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽