Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Съезжаетесь? Что нужно сразу купить

Дата публикации записи 24.11.2016
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 88473

Первый и самый главный шаг сделан – вы решили жить вместе. Что потребуется в новом доме? О каких мелочах – и более крупных приобретениях – стоит позаботиться заранее, чтобы не столкнуться с их отсутствием при неприятных обстоятельствах? Разбираемся с основными пунктами и составляем список покупок!

что нужно купить при переезде

Несомненно, жить в пустой квартире – не вариант. Именно поэтому первое, о чем стоит позаботиться – это о наличии спального места. Подойдет хорошая двуспальная кровать или диван. Выбирайте ширину не менее 140-160 см и длину от 200 см. Обратите внимание, что сейчас в продаже имеются диваны-кровати: к их неоспоримым плюсам стоит отнести наличие ортопедических матрасов и высокий комфорт сна, а также возможность собрать их на день – это особенно актуально для однокомнатной квартиры, в которой спальная зона используется и как гостиная.

Второй по важности покупкой является вместительный шкаф – где-то же надо хранить все вещи. Производители сейчас предлагают широкий ассортимент готовых моделей. Главное, на что стоит обратить внимание – это материал изготовления: если на дорогую мебель из натурального дерева средств недостаточно, выбирайте МДФ – этот вариант более экологичный.

Завершает наш мебельный минимум стол. Молодой семье стоит купить простой стол на ножках – его можно будет использовать в качестве и обеденного, и, при необходимости, рабочего. Ценным бонусом станет приобретение 2-3 стульев или табуреток.

что нужно купить при переезде

Без чего сложно обойтись современным жителям в быту? Конечно же, без холодильника, стиральной машины и варочной плиты. Это то, что обеспечит нормальное ведение хозяйства без особых трудозатрат. Продумайте заранее, где и как расположите эти предметы, чтобы не просчитаться с размерами – например, в некоторых ваннах возможна установка стиральной машины только с вертикальной загрузкой.

Приятным и полезным дополнением станет электрочайник, тостер и кофеварка. Хорошей хозяйке не обойтись без миксера, электромясорубки и блендера, а также фена.

что нужно купить при переезде

Для уборки жилья пригодится пылесос – неважно, обычный или моющий. Но обдумайте, где предполагается его хранить, чтобы не просчитаться с габаритами. Еще одним важным элементом является утюг: для многих глажка – событие еженедельное, а иногда и ежедневное. Если бюджет позволяет – приобретайте сразу товары хороших марок, чтобы вложения окупились, и вещи прослужили вам как можно дольше.

Чтобы приготовить вкусные блюда, мало располагать продуктами и плитой с духовкой. Понадобиться посуда и сопутствующие мелочи: у вас должна быть как минимум пара кастрюль, сковорода, миски для салатов, глубокие и плоские тарелки, чашки, ножи, ложки и вилки. Приобретите поварской набор из половника, лопатки, венчика и т.п. Не забудьте про кухонные полотенца, фартуки и прихватки, разделочную доску, солонку и перечницу, терку, хлебницу, а также средства и губки для мытья посуды. Поскольку это одна из самых быстро загрязняющихся территорий, стоит приобрести также веник и совок. Озаботьтесь и наличием разных бокалов, салфеток, пепельниц.

Пригодятся и контейнеры для завтрака, если вы любите полакомиться на работе домашней едой.

что нужно купить при переезде

Покупки для этих помещений можно разделить на предназначенные для поддержания чистоты и те, что будут использоваться для помощи в уходе за собой. К первым можно отнести моющие и чистящие средства, губки и салфетки, ершик, держатель для туалетной бумаги, освежитель воздуха, специальные коврики. Полезным приобретением станет тазик для стирки деликатных вещей – это позволит не наполнять ванную каждый раз. Ко вторым – мыльницу, стакан для зубных щеток, полотенца, душевые принадлежности (мыло, шампунь, гель и др.).

Чтобы сон был действительно приятным, стоит позаботиться об удобных подушках. Обратите внимание на наполнитель: если имеется аллергия на пух, выбирайте изделия на основе холлофайбера, синтепона, силикона, шелковых шариков, мемори-пены или натурального бамбукового волокна и вспененного каучука. Те, кто предпочитает экологичные материалы, оценят наполнители из лузги гречихи, трав, шишек хмеля или рисовой шелухи.

Правильным капиталовложением станет и покупка теплого одеяла или пледа и 3-4 комплектов постельного белья.

Удобно, когда в спальне есть торшер, бра или настольная лампа, чтобы почитать перед сном или просто посидеть в более расслабляющей атмосфере. Кстати, стоит запастись лампочками в каждую комнату: выбирайте энергосберегающие модели с нейтральным или теплым светом – он более полезен для глаз.

Зачастую такой факт, как начало совместного проживания, сопровождается вечеринкой в честь новоселья. Рекомендуем использовать эту возможность на все 100% и поделиться с друзьями и близкими идеями того, что они могут презентовать вам в честь этого события!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽