Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

25 вещей, которые должны быть обязательно в доме

Дата публикации записи 26.12.2016
Дата обновления записи 17.10.2023
Время прочтения 4 минуты
Количество просмотров 58762

Обустройство дома – задача не из простых. Но сегодня мы поговорим не о декоре, а о полезных вещах, которые обязательно должны быть у каждой хозяйки, чтобы выручить в случае необходимости и облегчить быт.

1. Иголки и нитки. Время от времени приходится что-то пришивать – например, те же пуговицы.

25 вещей которые должны быть обязательно в доме

2. Совок, веник и ведро. Не всегда есть возможность и желание доставать пылесос, чтобы собрать мусор. А для мытья полов без ведра не обойтись!

3. Пишущие принадлежности, блокнот или стикеры. Если необходимо что-то срочно записать или оставить напоминание на видном месте – пригодится ручка или карандаш, а также бумага.

4. Телескопическая швабра. Гораздо удобнее привычной – занимает меньше места, легко складывается. Нет необходимости пачкать руки – насадки отжимаются при помощи специального механизма.

5. Тазик. Полезен, чтобы замочить белье или кухонные полотенца, постирать одну небольшую вещь, ради которой запускать стиральную машину нерационально.

6. Набор инструментов. Чтобы он не занимал много места, имеет смысл купить отвертку с разными «насадками», плоскогубцы, молоток, гвозди разных размеров, шурупы.

25 вещей которые должны быть обязательно в доме

7. Линейка и ножницы. Пригодится и для рукоделий, и для занятий хобби. Часто пакеты с товарами запечатывают настолько прочно, что без ножниц не обойтись!

8. Свечи и зажигалка или спички. Нужны в случае отключения света, для создания уюта и романтической атмосферы. Если в семье есть маленькие дети, обезопасить дом можно, используя свечи на батарейках: они не станут причиной пожара.

9. Огнетушитель. Конечно, хочется, чтобы эта покупка никогда не пригодилась. Но в экстренной ситуации огнетушитель позволит вам минимизировать потери. Главное – убедитесь, что знаете, как им пользоваться.

10. Ваза. Красивая ваза позволит элегантно расположить подаренный букет цветов. Но и без него она может стать отличным элементом декора, поэтому выбирайте подходящий к обстановке по стилю и цвету предмет.

11. Поднос. Пригодится для завтраков в постель или для уютных посиделок в гостиной перед телевизором. При этом вы сможете не переживать насчет крошек и жирных пятен!

12. Фонарик. Всегда выручит в темноте! Сейчас продаются «вечные» фонари, которые достаточно встряхнуть или покрутить ручку, чтобы добиться освещения. Некоторые из них комплектуют зарядкой для телефона, что особенно удобно, если электричества в доме нет.

13. Сода, сухая горчица и уксус. Они полезны не только в кулинарии, но пригодятся в случае, если закончилась бытовая химия или любимый шампунь с ополаскивателем. В интернете можно найти действенные рецепты с использованием этих трех ингредиентов!

14. Растения. Желательно иметь в доме хотя бы одно живое растение – это может быть цветок или съедобная зелень в горшочках. Они не только оживляют пространство, но и отлично чистят воздух – особенно хороши неприхотливые в уходе хлорофитум, спатифиллум, драцена и фикус.

15. Плотные шторы. Этот аксессуар очень актуален в спальне. Давно доказано, что чем темнее и тише в комнате, тем спокойнее и здоровее сон. С учетом постоянных нагрузок и стрессов качественный отдых нам просто необходим!

16. Набор посуды. Казалось бы, тривиально – но попробуй без него обойдись! Всегда нужны мелкие и глубокие тарелки, салатники, кастрюли, сковородки, чайник,чашки, ложки и вилки. Хорошим дополнением станет набор бокалов и ножей, терка, сито и дуршлаг.

17. Разделочная доска. Чтобы не портить поверхность стола при готовке, удобно использовать доску – она может быть деревянной, бамбуковой, пластиковой или даже стеклянной!

18. Подставки под горячее. Дно горячей посуды может оставить некрасивые пятна на скатерти и столешнице, или даже прожечь дыры. Подставки позволят избежать ущерба! А если использовать сделанные из можжевельника, то обеспечите еще и сеанс ароматерапии!

19. Скрепки канцелярские и зажимы. Незаменимы не только на рабочем месте, но и на кухне – ими очень удобно скреплять открытые пакетики со специями и другими сыпучими продуктами.

20. Губки и салфетки. Понадобится несколько разных видов – для мытья посуды, протирания пыли, ухода за обувью и т.п.

25 вещей которые должны быть обязательно в доме

21. Щетки для обуви и одежды. Позволят поддерживать ваш гардероб в презентабельном виде. Если дома имеются животные, стоит щетку-липучку завести, которой легко счищается любая шерсть.

22. Скотч и изолента. Не зря шутят, что с их помощью можно починить практически любую вещь!

23. Красивое постельное белье. Комплект всегда выглядит более выигрышно, чем разрозненные предметы.

24. Гостевые тапки. Если в квартире нет системы «теплый пол» отсутствуют и напольные ковры, ходить без обуви достаточно прохладно!

25. «Запасы» полезных мелочей. Это касается лампочек, туалетной бумаги, спичек – то есть всего того, без чего сложно обойтись, если оно вдруг закончится.



vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽