08.10.2026
Текст
К сожалению, остался очень недоволен качеством уборки и работой компании «Домовёнок».
1. Клинер пришёл на 30 минут раньше назначенного времени, когда я ещё спал. Не понимаю, зачем приезжать настолько заранее. Хотелось бы, чтобы сотрудники приходили вовремя.
2. Клинер плохо понимает русский язык, о чём компания не предупредила. Из-за этого даже простые просьбы приходилось объяснять по несколько раз.
3. Не справился с заменой постельного белья. Чистое бельё, оставленное на кровати, переложил на гладильную доску, а старое просто поправил. Пришлось показывать, что нужно сделать. В итоге бельё поменял, но одеяло в пододеяльник так и не заправил. Обнаружил это уже после его ухода.
4. Найденный под кроватью комок кошачьей шерсти, который кошка срыгнула, клинер не выбросил, а аккуратно положил на гладильную доску.
5. Плохо удалил налёт в унитазе, раковине и ванной. Пришлось указывать на недостатки и просить переделать. Сложилось впечатление, что клинер не понимает, какие чистящие средства для чего предназначены.
Из плюсов — справился за два часа, заметно быстрее обычного. Но качество оказалось соответствующим. Вместо нормальной уборки пришлось контролировать процесс, объяснять элементарные вещи и добиваться исправления недостатков.
После обращения представитель компании связалась со мной, внимательно выслушала претензии и предложила компенсацию в размере 700 бонусов. Я отказался. Полная стоимость уборки — около 4800 рублей. Даже с учётом предложенной компенсации получается более 4000 рублей. **На мой взгляд, такая уборка стоит максимум 2000–2500 рублей, но никак не больше 4000.**
Других вариантов решения проблемы компания не предложила. Поэтому больше пользоваться услугами «Домовёнка» не планирую.
Добрый день, Дмитрий! Нам жаль, что сложилась такая ситуация. Приносим свои извинения за недочёты в уборке! Мы обязательно учтём Ваши замечания и постараемся, чтобы такого больше не повторилось. Надеемся, что Вы дадите нам ещё один шанс)