11.03.2025
Мы редко пользуемся камерами для проверки уборки клинеров, но в этот раз пришлось. Первое что не понравилось, что Клинер опаздывал, но при этом списались деньги и пришло сообщение о том, что уборка началась. Мы некоторое время подождали, думая, что возможно она где-то рядом, но Клинер пришел спустя минут 15.
Далее был сломан пылесос, но клинер приподнес, это так, что с нашим пылесосом что-то не так, что он почему-то не защелкивается. После чего я решила посмотреть камеру. Первое что меня возмутило, что продолжительное время просто было хождение по комнате, потом долгий поиск розетки, потом наливание воды, после чего то вытирался стол, то включался пылесос, а потом и вовсе, поломка пылесоса. В общем было метание от одного действия к другому. И важный момент, мы были дома, соответственно про розетку и как вытащить контейнер для мусора от пылесоса можно было спросить!!! А не ломать.
После того, как я подошла и сказала, что пылесос сломала она, что я посмотрела по камерам, я спросила почему не подошли не спросили, как вытащить, уборка пошла быстрее и тяп ляп. Полы помыты не везде, в одной комнате вообще не помыты, тумбочка не протерта, и т.д. На уборку ушло чуть больше двух часов, и по итогу пришлось до убираться самим, элементарно под кухонным столом не пропылесосила и не помыла.
С таким мы сталкиваемся впервые, да, есть кто убирается идеально, что даже не к чему придраться, полный восторг, есть у кого то маленькие недочеты, но не существенные, но такое… Очень неприятное ощущение.
Анна, здравствуйте! Нам жаль, что сложилась такая ситуация. Приносим свои извинения! Мы учтём Ваши замечания и постараемся, чтобы такого не повторилось. Благодарим за обратную связь!